详细信息 已有973人次关注该问题
办件标题 关于红绿灯的问题
内容 尊敬的领导您好!感谢您在百忙之中抽看我的来信,我想反映的问题是关于阿克苏市迎宾路农一师客运站站红绿灯的问题;今年六月迎宾路友好集团天百商场至华龙大酒店处被安装上了隔离防护栏并在农一师客运站出口前方预留了行人借道通行出口,未安装时路上来往的车辆因为要考虑到往的行人及转弯借道车辆的行驶车速相对较慢,隔离防护栏安装好了以后,极大的方便了广大的司机朋友们,使他们在这个路段行驶时不在需要考虑上述问题,每辆车几乎是疾驰而过,苦了要借道而过行人,这里的行人怨声载道;由于借道这个路口的人流量特别大,为减少安全事故相关部门在七月上旬在位于农一师客运站出口前方处施工安装了红绿灯,可不知是什么原因至今不能投入使用?很想知道来往于这里的行人还要等待多久这个红绿灯才能亮?
办件分类 其他
办件编号 XS20140800129
提交时间 2015年6月6日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

网民:您好!

来信收悉,对您提出的问题阿克苏市人民政府答复如下:为确保迎宾路的机动车有序通行,减少交通事故的发生,在迎宾路上安装了中央隔离栏,为方便行人安全过街,经汇通公安交警部门共同踏勘施工现场后,在农一师客运站东侧预留了一处过街通道,目前,过街信号灯已安装完毕,计划在8月底前完成电源线和信号线的铺设后,信号灯可投入运行。

    阿克苏市住房和城乡建设局    2285129
   
    感谢您对“专员信箱”的关注!

 

                                                阿克苏市人民政府

答复时间 2015年6月8日
承办单位 地区电政办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465