详细信息 已有735人次关注该问题
办件标题 1路公交车为啥改路
内容 虽然英巴格路修好,但是苏杭小区那边路和桥没修。1路车只达气象局那里,家住在苏杭小镇和老飞机场那边的的人民出行很不方便,那里住的大多数是一些拆迁户和低保户。去那边的人要么自己开车要么在市医院前面坐三轮摩托车或者“黑车”,但是由于交通部管理,这些交通设备时有时无,也存在很大的安全隐患,我常常能看到电动车摩托车互相撞,三轮车翻到的事故,5小和7小的学生也不少。为什么缩短1路车的路线,在乌鲁木齐51路车跑30多公里路到飞机场,难的在我们阿克苏的公交车多跑2-3公里路不行吗?如果政府觉得燃气费贵了,老百姓可以多掏一块钱,但是安全最重要,冬天也快到了,不能开摩托车坐三轮车了,家家户户不能都开车,政府为什么不考虑这边的人民生活???党的群众路线教育实践活动开展得特别好,其目的是改善民生,惠民,为老百姓做些实实在在地事情,但是我们不能在嘴里说民生。只要为老百姓做些实惠、让他们感到当政府的关怀,人民群众更加爱护我们伟大的共产党。请地区领导考虑这里的人民的生活。
办件分类 其他
办件编号 XS20141000334
提交时间 2015年7月2日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

来信收悉,您反映的“1路公交车问题 ”现回复如下:

因阿克苏市英巴格路段道路改造,使原有公交始发站路面低于改造后路面近60公分,导致公交车辆无法进出站,阿克苏市交通运输局、公交集团公司正在于市政建设部门积极协调解决光明高中始发站进出口问题,以便公交车辆正常进出站运营。同时,因旧货市场处目前正在进行修桥施工,公交车辆无法通行,1路公交车终点站暂且在旧货市场处临时发班,待修桥施工完毕通车后,阿克苏市公交集团公司将1路终点站恢复至原光明高中,为沿线各族乘客的出行提供便捷、舒适、经济、安全的出行环境。
 

您还有异议,请与阿克苏市公交集团有限责任公司联系。联系电话:09697-6680805办公地址:阿克苏纺织工业城(开发区)宁波路16号

感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2015年7月2日
承办单位 地区电政办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465