详细信息 已有988人次关注该问题
办件标题 集资房问题
内容 我是温宿县的一名教师,我在2011年定的集资房,四年了到现在没有交工,上级部门是不是该调查下是怎么回事?每次都是都是骗着什么时候交钥匙,到现在啥都看不见,天天在讲什么民生工程?我是实在看不下去了才在这里说,四年都在外面租房子住,租金都够我装修房子的了!请问这是准备拖到什么时候?太差劲了!
办件分类 其他
办件编号 XS20150300737
提交时间 2015年9月25日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

来信收悉,对您提出的问题温宿县人民政府主要领导高度重视,立即安排县政府办公室进行调查核实,现将有关情况回复如下:2014年10月11日,温宿县人民政府办公室召集所有施工方召开了会议,会上施工方均承诺12月31日前交集资房钥匙,12月15日,4、5、6号楼已完成初步验收,于2015年4月30日可以交钥匙。但由于12月中旬突降大雪,气温大幅度下降,为保证工程质量,1、2、3、7号楼施工方无法继续施工,所以未能按时完工。根据工程建设相关规定,连续5天昼夜气温在5度以上具备开工条件,在开工后2个月之内可以给购房户交钥匙。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

 

                                                               温宿县人民政府

答复时间 2015年9月28日
承办单位 地区电政办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465