详细信息 已有1172人次关注该问题
办件标题 询问关于阿克苏至昭苏公路的问题
内容 您好,从前两年开始,我就听说从温宿至昭苏可以修一条穿过夏特古道的公路,而且据说已经列入十二五规划。我和我的很多朋友都很关心这条道路,想问问这条道路到底有没有计划,如果有,大概什么时候能修。毕竟如果有这样一条道路,可以使阿克苏变成真正的南疆交通枢纽了。
办件分类 其他
办件编号 XS20151001401
提交时间 2016年8月7日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

来信收悉,对于您询问的问题地区交通运输局现答复如下:
    在“十二五”期间,地区交通运输局已组织进行了可行性研究和设计论证,但因该公路的地质问题非常复杂,目前无法解决,故此未列入在“十三五”公路实施计划。
    如还有相关疑问,请与阿克苏地区交通运输局联系,联系电话:0997-2512202。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2016年8月12日
承办单位 地区电政办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465