详细信息 已有345人次关注该问题
办件标题 危货证,押运证
内容 您好,本人想办理危货上岗证和押运证,去运管局办理时,运管局让我到交通局,去了交通局,交通局又让我到运管局 现在无法办理证书,所以请问到底在哪个部门在办理这些业务 求回答,谢谢
办件分类 意见建议
办件编号 XS201721525319029
提交时间 2017年3月5日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

  来信收悉,对您反映的问题阿克苏地区交通运输管理局回复如下:
  地区范围内道路危险货物运输从业资格管理原属地区道路运输管理部门业务,2016年国家交通运输部对《道路运输从业人员管理规定》进行了修订,由此,道路危险货物运输从业资格考试由设区的市级人民政府交通运输主管部门组织实施。管理权属调整后,2016年年底地区交通运输局开展了此项工作的各类前期筹备,拟定于3月底开展道路危险货物运输从业资格考试等工作,届时将发布相关公告,请有意获取道路危险货物运输从业资格、押运资格的广大群众留意。
  如还有相关疑问,请与地区交通运输管理局联系,联系电话:0997-2514206。
  感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2017年3月7日
承办单位 地区电子政务办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465