详细信息 已有505人次关注该问题
办件标题 公务员一期办理房产证事宜
内容 我购买公务员一期的房子,已经8年了,补交房款也已经全部交清,什么时候可以办理房产证呢?
办件分类 意见建议
办件编号 XS2017228114902462
提交时间 2017年3月8日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

  来信收悉,对您反映的问题地区财政局回复如下:
  经了解,来信人还未交纳集资房办证所需的城建税、教育附加费和印花税。待交清以上税款后才可办证。
  如还有相关疑问,请与地区财政局联系,联系电话:0997-2121706。
  感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2017年3月10日
承办单位 地区电子政务办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465