详细信息 已有535人次关注该问题
办件标题 迎宾路路灯
内容 已经北京时间中午12点半了,迎宾路上的路灯还亮着,早上10点上班灯就亮着,在办公室忙完工作一抬头,看到路灯还亮着,觉得好浪费电,又不知道该和谁反映,打扰您了。
办件分类 意见建议
办件编号 XS2017330123454574
提交时间 2017年3月30日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

        来信收悉,对您反映的问题地区电子政务办回复如下:
  如有市民发现路灯在白天点亮,可拨打市政公共设施养护有限公司电话反映,电话:2630932,节约能源是你我共同美德和责任。感谢热心市民来信。

  感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2017年3月31日
承办单位 地区电子政务管理办公室
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465