详细信息 已有395人次关注该问题
办件标题 28路29路公交车什么时候恢复通车
内容 我是28路29路公交车的老乘客,2016年由于市区道路建设这两路车都停运了,给广大乘车人带来诸多不便。2017年28/29路车途径的道路都已修建完成,希望尽快开通这两路公交车,解决附近民众出行的交通问题。
办件分类 意见建议
办件编号 XS20174612725028
提交时间 2017年4月6日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

来信收悉,对您反映的问题阿克苏市人民政府回复如下:
  2016年7月份,因受阿克苏市市区道路改造影响,28路29路公交车停运。目前,沿途道路已改造完毕,但由于严重缺乏驾驶员,造成28路29路公交车至今没有恢复运营。阿克苏市人民政府将督促阿克苏市公交集团公司加大公交驾驶员招聘力度,按照招聘到位1人恢复开通1辆公交车的要求,以最大限度满足广大乘客的出行需求,在恢复开通期间给广大乘客带来的不便表示歉意。
  如您还有需要咨询的事宜,请您与阿克苏市交通运输局取得联系,联系电话:0997-2286560,办公地址:阿克苏市团结路9号(原市委办公楼1楼)。
  感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2017年4月13日
承办单位 阿克苏地区电子政务管理办公室
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465