详细信息 已有306人次关注该问题
办件标题 办理老年优待证
内容 我今年满65岁,想办一个老年优待证,去丽园社区交了相关材料,至今已经40多天过去了,还没有办下来,为此事我跑了跑了十多次,也不知道什么时候才能办下来。
办件分类 意见建议
办件编号 XS201741610547685
提交时间 2017年4月16日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

    来信收悉,丽园社区答复如下:

    您的老年优待证正在办理中,将于近日发放到您手中,届时将与您电话联系。

    感谢您对专员信箱的关注!

答复时间 2017年4月21日
承办单位 地区电子政务管理办公室
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465