详细信息 已有205人次关注该问题
办件标题 阿克苏市公务员小区交通不方便
内容 尊敬的领导 你好 我是阿克苏市公务员小区的业主,给你们写信的目的是我们这儿的交通太不方便,在这儿的欧洲国际社区,市公务员小区等地方出租车不好打,公交不通,我们都市里上班的,每天上下班太不方便了,请能不能解决市公务员小区群众的困难,太麻烦你们了
办件分类 意见建议
办件编号 XS2017812183225352
提交时间 2017年8月12日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

  来信收悉,对您咨询的问题阿克苏市规划局、住建局、财政局回复如下:
    根据阿克苏市城市规划,2015年经阿克苏市财政多方筹措争取资金,阿克苏市住建部门建设完成了公务员小区附近府九路、府十路等道路新建工程,道路均为双向四车道,实行了机非分离,并配套完成了公交车站台的建设,有效改善了新城区居民出行环境,极大的提高了新城区路网通行能力。
  同时,今年财政安排资金计划新建设公共自行车站点30个,目前正在规划公共自行车站点三期的建设中,现已确定选址地点,其中就有阿克苏市公务员小区,预计在今年年底完成公共自行车三期站点建设。公共自行车新增站点正在筹备之中,将充分考虑广大市民的意见、建议,力争覆盖市区所有大型住宅及人流密集区域,方便广大市民出行。阿克苏市目前正在对公交公司进行股权收购,公交公司股权收购工作预计9月底结束,待股权收购工作完成后,我们将会认真征求民众的建议,合理规划阿克苏市公交线路,以此改善小区市民出行不便的现状。
  给您带来的不便还请谅解。如还有相关疑问,请与阿克苏市财政局(经建科、国资办)联系,联系电话:0997-2653638、0997-2653628、办公地址:阿克苏市南大街新城街道32号阿克苏市财政局。或与市规划局联系,联系电话:0997-2618903,办公地址:阿克苏市小南街老市委大楼2楼222室。

答复时间 2017年8月17日
承办单位 阿克苏市人民政府
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465