详细信息 已有243人次关注该问题
办件标题 阿克苏市兴隆街69号(原农一师实验小学)院内已枯大树即将倒塌砸人毁物
内容 阿克苏市兴隆街69号(原农一师实验小学)院内有一颗大树2年前已枯萎死亡,有5层楼高,2017年8月15日经过大风侵袭,部分树枝刮断压断了附件电线,所幸没有引起火灾。近日刮风下雨的天气,可能引起该树整体倒塌,预计将压死路人或砸毁旁边的楼房及围栏,隐患极大,十分危险,请求相关部门给予高度重视、快速消除隐患。建议解决方案:先吊车用粗绳将该树竖直捆绑吊着以防倒塌,再锯断树底部,后吊车平移将树轻放平躺地面运走。
办件分类 意见建议
办件编号 XS2017817110705806
提交时间 2017年8月17日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

   来信收悉,对您咨询的问题阿克苏市新城街道办事处回复如下:
  经调查,原农一师实验小学隶属于阿克苏市新城街道兴隆社区,经阿克苏市新城街道、社区干部到现场查看处理,目前,已将阿克苏市兴隆街69号(原农一师实验小学)院内两棵死树砍掉并全部清理干净,消除隐患。感谢您的热心来信。
  如还有需要咨询的事宜,请您与阿克苏市新城街道办事处联系.联系电话:0997-6360639,办公地点:阿克苏市文化路12号。
 

答复时间 2017年8月22日
承办单位 阿克苏市人民政府
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465