详细信息 已有129人次关注该问题
办件标题 英巴扎社区门前车辆乱停放
内容 前期有用户反映团结路金鼎华府小区旁巷道不适宜停车,但是车辆乱停乱放严重,尤其晚上更是成了免费停车场。目前该问题并未得到缓解,反而更加严重,车堵得一塌糊涂,吵架、剐蹭事故频发,请有执法权的执法局和警察同志们切实负点责任,该罚款罚款,该拖车拖车。
办件分类 意见建议
办件编号 XS201818103517028
提交时间 2018年1月8日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

    来信收悉,对您提出的问题,阿克苏市人民政府责成阿克苏市城市管理行政执法局、英巴扎街道进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:
    1、经阿克苏市城市管理行政执法局现场核查,自2016年以来城市管理行政执法局多次接到市民投诉,称团结西路金鼎华府旁的小巷道车辆乱停乱放严重,强烈要求在该区域设置隔离桩。因该区域属于居民巷道,未建设正规的人行道,不属于城市管理行政执法局执法管理范围,经英巴扎街道办事处牵头联合公安、住建、执法局等部门现场办公,由阿克苏市住建局在该处巷道设置了部分隔离桩,有效缓解了车辆乱停乱放现象。
    2、阿克苏市英巴扎街道英巴扎社区门前已安装了车辆禁止停放标识、并安排专人每日对门前车辆停放进行管理;由于英巴扎社区已搬迁至原阿克苏市人大办公大楼,无力在安排专人值守,现已与阿克苏市城市管理行政执法局对接,并协调便民警务站的人员不定时进行检查、对于车辆乱停放车辆群众进行劝解,若仍不听取劝解,将通知阿克苏市城市管理行政执法局进行处理。
    如您有相关疑问,请您与阿克苏市城市管理行政执法局、阿克苏市英巴扎街道办事处(信访办)联系。阿克苏市城市管理行政执法局联系电话:0997-2626783,办公地址:阿克苏市解放中路38号;阿克苏市英巴扎街道办事处(信访办),联系电话:0997-2155372,办公地址:阿克苏市杭州大道36号。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年1月12日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465