详细信息 已有250人次关注该问题
办件标题 尽快发放二级建造证
内容 我是一名建筑考生,去年考取了二级建造证,但证书却迟迟没有发放,目前正在从事建筑工作,因单位的需要,希望专员能够给予一些支持和理解,尽快发放证书
办件分类 意见建议
办件编号 XS201835120933574
提交时间 2018年3月5日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

来信收悉,对您提出的问题地区人社局现答复如下:一、新疆专业技术人员通过考试取得的资格证书均由各地、州、市人事(职称)部门到自治区人事考试中心统一办理,根据自治区人事考试中心《2017年度资格证书开始办理时间及办理流程》和《关于发放2017年度二级建造师执业资格证书的通知》,2017年自治区二级建造师职业资格证书开始办理时间为2018年3月9日。二、地区人社局专业技术人员管理科正在收集整理各类证书办理材料,统一报送至自治区后领回相应资格证书,请耐心等待。证书办理流程及所需材料可登陆自治区人事考试中心网站(http://222.82.236.171)查询,有关事项可向地区人社局专业技术人员管理科咨询,电话:2282105。

感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年3月11日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465