详细信息 已有236人次关注该问题
办件标题 水韵明珠为什么仅4#高层楼电梯无法下地下车库?
内容 随着小区住户的增加,为了方便住户停车,开通了地下车库,停车费逐年渐长,而且涨幅都超过50%,这都无可厚非,关键是服务确实差强人意。车库人行楼梯每逢春灌时,漏水严重,人下到地下车库后必须踏水才能进入。后来铺了几块木方,每次通过时如同走独木桥,抱着小孩通过时很难掌握平衡。后来其他高层电梯均开通直达车库,唯独4#高层住宅电梯一直锁住无法下地下车库,而且楼梯进地下车库的门也上锁。无论是大雪纷飞还是烈日炎炎,在地下车库停好车后,得走好长一段后踏水上楼梯,然后冒着风雪回家。为了方便住户的通行方便,能否开通4#楼至车库的电梯?另外地下车库都是利用住宅楼梯疏散的,你把疏散门锁住,是否存在重大消防安全隐患?请相关部门核实,并希望物业能够及时整改,谢谢!
办件分类 意见建议
办件编号 XS201849130813463
提交时间 2018年4月9日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

网友您好:
    关于您反映的“水韵明珠为什么仅4#高层楼电梯无法下地下车库?”问题,阿克苏市人民政府已收悉,责成阿克苏市英巴扎街道办事处进行了调查处理,现将调查处理事宜回复如下:
    经调查了解:阿克苏市水韵明珠4号高层电梯公司安装电梯过程中存在不能下入车库的问题,经阿克苏市英巴扎街道积极与水韵明珠小区物业公司、电梯公司、开发商进行了协调,电梯公司承诺在4月20日之前开通水韵明珠小区4号楼高层通往地下车库的电梯,打开楼梯进入车库的门锁,确保高层疏散通道畅通无阻。并责令水韵明珠小区物业公司及时做好该小区业主的生活服务工作,保证不再发生类似的问题,真正为小区业主排忧解难。如您有相关质疑,请您与阿克苏市英巴扎街道办事处(信访办)联系,联系电话:0997-2155372,办公地址:阿克苏市杭州大道36号。
    感谢您对“专员信箱”的关注!
 

答复时间 2018年4月13日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465