详细信息 已有176人次关注该问题
办件标题 关于阳光新城南门的安全隐患
内容 阳光新城南门,是人流最大的进出口,晚上还有跳舞的人群。但是就在路边有大把电线电缆,低垂到只有一人高,如果线缆跌落,可能造成安全隐患。
办件分类 意见建议
办件编号 XS201841595127685
提交时间 2018年4月15日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

网友您好:
    关于您反映的“关于阳光新城南门的安全隐患”的问题 ,阿克苏市人民政府已收悉,责成阿克苏市南城街道办事处进行了调查核实,现将调查处理结果回复如下:
    首先,感谢您对阿克苏市安全生产工作的关注和建议。经调查核实,一辆厢式货车在经过阿克苏市阳光新城南门约50米的处,由于驾驶不当将电线杆挂歪,驾驶员逃逸,造成安全隐患。因目前该电线还有几家店铺在正常使用中,为避免安全隐患发生,阿克苏市南城街道已与电线使用店铺业主协商,由店铺业主出资,在此处栽电线杆,并把下垂的电线固定在原来电线的水平高度位置,消除安全隐患。同时,阿克苏市南城街道办事处将在辖区开展安全隐患排查工作,杜绝此类问题发生。
    如您有疑问,请您与阿克苏市南城街道办事处联系,办公地址:阿克苏市实验林场6队南城街道办事处一楼,联系电话:0997-2670009。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年4月21日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465