详细信息 已有583人次关注该问题
办件标题 小区电梯质量差,经常停电停水
内容 朝阳佳苑小区:我2017年入住,已经停水停电不下10次,电梯经常坏,有1次卡在电梯里,有一个电梯停用半年了。我通过阿克苏市市长邮箱反映过,社区过问后,好了几天,又出现停电停水,电梯又坏了。
办件分类 意见建议
办件编号 XS2018517133358462
提交时间 2018年5月17日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

网友您好:
    关于您所反映“小区电梯质量差,经常停电停水”的问题,阿克苏市人民政府已收悉,责成阿克苏市兰干街道办事处进行了调查核实,现将调查处理情况回复如下:
    经调查了解,您反映的问题属实。1、关于小区电梯问题,阿克苏市兰干街道已协调电梯维保公司对朝阳佳苑小区电梯进行了检修,现该小区电梯已经恢复正常使用。同时朝阳佳苑物业公司已经招聘一名电梯维修工,让其长期待在物业公司,以便电梯出现故障时及时解决。2、关于经常停水的问题,经调查了解,因该小区增压水泵质量问题发生故障,阿克苏市兰干街道已协调该小区物业公司更换了新的增压水泵,现该小区供水已经恢复正常。由此给你带来的不便敬请谅解。如仍有此类现象发生,请您与阿克苏市兰干街道办事处(综治办)联系,办公地址:阿克苏市南昌东路8号,联系电话:0997-2286175。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年5月23日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465