详细信息 已有168人次关注该问题
办件标题 七队老百姓吃水问题
内容 五月到现在为止一共有水的日子不超过5天,停水超过了长达20天之久,一打电话问社区就是水管子坏了,物业没能力修不好,自来水的工程质量有问题,协调水务集团不太愿意管,不是他们安装的工程,我想问一下,七队老百姓民生问题,政府到底有没有人管!能不能体会一下民生的疾苦!
办件分类 意见建议
办件编号 XS201852381508796
提交时间 2018年5月23日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

首先感谢您对住建工作的关心和支持。
    现对您反映的问题,地区领导非常重视,按照领导批示精神,地区住建局于5月28日了解了情况后,立即给阿克苏市住建局下发了督办通知(阿地建督[2018]18号)文件,要求落实确保居民正常供水,市住建局立即安排人员联系阿克苏水务集团派专人实地踏勘,与巨龙社区协调,立即安排社区物业公司对七队供水管网抢修,目前供水正常。针对七队供水问题,巨龙社区已同施工单位联系制定改造方案,以确保辖区居民用水安全。如还有相关疑问,请与地区住建局联系,联系电话:0997-2615011。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年5月29日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465