详细信息 已有449人次关注该问题
办件标题 地区公务员小区一期交付使用10年了产权证何时办理
内容 地区公务员小区一期(多浪祥云小区)已交付使用10年之久,各项费用也交了好几年了,产权证办理情况到底怎么样了?目前,究竟由哪个部门在负责统一办理,办到什么进度了,何时能办下来,能给个准确信息吗?
办件分类 意见建议
办件编号 XS2018718170849029
提交时间 2018年7月18日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

    来信收悉,对您提出的问题,地区住建局现回复如下:产权证办理工作已由原地区财政局资产管理所转到地区住建局负责。目前,已安排专人正在整理每户资料、分户图测绘出图、每户税款的核算、对接票据领用等办证前期工作,近期将启动办证工作。对于给您带来的不便,请谅解。如还有相关疑问,请与地区住建局联系,联系电话:0997-2615011。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年7月24日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465