详细信息 已有724人次关注该问题
办件标题 引进人才落实政策
内容 尊敬的地区领导: 您好,我是2013年毕业的硕士研究生,通过人才引进进入阿克苏市高级中学工作,今年已经满5年了,当初宣讲团去我们学校签协议时,承诺的人才引进政策并没有兑现,我已经在外租房4年,没有拿到一分钱的租房补助。今年准备买房子了,也没有落实买房补贴,希望人才引进管理部门的领导给予政策解读和说明。 建议:我们人才引进来的工作人员,平时忙于单位工作,还是希望相关管理部门能够多在政策解读和落实方面给予帮助,以更好的帮助我们安心工作,解除后顾之忧,谢谢。
办件分类 意见建议
办件编号 XS2018827100733684
提交时间 2018年8月27日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

网友您好:
    关于您咨询的“引进人才落实政策”的事宜,阿克苏市人民政府已收悉,责成阿克苏市委组织部进行了调查核实,现将具体事宜回复如下:阿克苏市高度重视干部人才的关心关爱工作,先后出台一系列干部人才管理办法和关心关爱措施,并在稳步推进过程中。关于您反映的引进人才中具有硕士研究生学历人员能否享受购房补贴的问题,阿克苏市委组织部门已于本月初会同阿克苏市人社局就此项工作开始进行摸底。同时,阿克苏市委组织部人才办已及时联系您本人,就具体政策落实情况对您进行了答复和解释。感谢您对我们工作的理解和支持。
    如您还有疑问,请您与阿克苏市委组织办人才办联系,联系电话:0997-2516855,办公地址:阿克苏市迎宾路51号阿克苏市委、政府综合办公楼10楼。
    感谢您对“专员信箱”的关注!

答复时间 2018年9月2日
承办单位 阿克苏政府网
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465