详细信息 已有977人次关注该问题
办件标题 新华路阿苏克路人行道盖房子占道经营
内容 阿克苏市新华路北阿苏克路人行道盖木房靠囊的做生意, 下午时候这个路车也多人也不好走路 这是市容市貌和交通影响, 还有乱放东西. 人行道上面盖房子违章建筑没人管吗?我给城市管理行政执法局打了好几个电话 他们说 人找不到说 执法局也不管 那就谁管 房子主户每天下午7-8点钟做生意的 我们希望这个事负责单位赶快处理, 出时间你们过来现场调查一下
办件分类 其他
办件编号 XS20140700062
提交时间 2014年8月6日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容

    来信收悉,对您提出的问题阿克苏市人民政府现答复如下:经阿克苏市城市管理行政执法局现场核查,该处木屋属于违章建筑,目前只有打工人员在,产权责任人由于斋月原因,目前不在阿克苏,无法自行进行处置;且该木屋内有较多的私人物品及设备,阿克苏市城市管理行政执法局已口头通知相关责任人,并下发限期整改通知书,要求其及时回到阿克苏市进行处置,逾期未整改到位的,市城市管理行政执法局将依法进行处置。
     如还有相关疑问,请与阿克苏市城市管理行政执法局联系,联系电话:0997-2626783、办公地址:解放中路38号。
 
    感谢您对“专员信箱”的关注!

承办单位:阿克苏市人民政府

答复时间 2014年8月29日
承办单位 地区电政办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465