详细信息 已有1066人次关注该问题
办件标题 实验林场困难职工子女上访问题
内容
办件分类 其他
办件编号 XS20140700071
提交时间 2014年8月8日
 处理情况
处理状态 已完成
答复内容       来信收悉,对您提出的问题:7月11日,地委副书记、行署专员麦尔丹·木盖提对实验林场困难职工子女上访信件作出重要批示,要求地委、行署分管农业工作领导引起重视、组织调查、解决问题,回应群众关切。根据麦尔丹·木盖提专员的批示意见,地委、行署分管领导高度重视并责成由地委农办牵头,抽调地委农办、地区林业局、监察局相关人员组成专门调查组,于今天(7月14日)进驻实验林场,对群众反映问题进行调查核实。调查结果将及时向来信群众回复。

      感谢您对“专员信箱”的关注!
答复时间 2014年8月7日
承办单位 地区电政办
感谢您关注阿克苏政府网 http://www.aks.gov.cn
 
【打印本文】 【关闭窗口】
主办:新疆阿克苏地区行政公署  承办:新疆阿克苏地区行署办公室
技术支持:新疆阿克苏地区电子政务管理办公室
备案序号:新ICP备05001908号  联系电话:0997-2132465