当前位置:首  页 >> 市长信箱
 
市长信箱受理须知
一、对下列来信范围不予受理:
1、违反宪法和法律法规规定的。
2、煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的。
3、捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的。
4、公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的。
5、主体不明,内容不具体,无法核实的。
6、反映非行政管辖范围内问题的。
7、不属于政务职能范畴的。
二、提交信件注意事项:
1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交。
2、反映问题,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实;看问题要全面统一,不能片面地产生岐义。
3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
4、反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要,字数一般不要超过1000字。
5、请您在信件中使用文明用语,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。
 
   
您的姓名: *
您的性别:
联系电话: *
通讯地址: *
邮政编码:
电子邮箱: *
收 件 人:
信件主题: *
验 证 码: *  请点击刷新验证码
信件内容:
信息反馈方式:   
遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
阿克苏市政府网拥有管理笔名和留言的一切权利。
信件标题:
标题 发信人 回复日期 关注
·每天晚上满房子都是餐厅飘进来的油烟味  陈铁城 2018/5/23 101
·园丁小区  李先生 2018/5/23 71
·投诉黄金海岸绿城物业不作为  崔女士 2018/5/23 74
·住博会补贴和优惠政策落实问题  住博会购房者 2018/5/22 52
·阿克苏国际名苑何时交工,开发商也找不到  业主 2018/5/22 98
·噪音绕民  王文波 2018/5/21 37
·物业无作为  李鹏 2018/5/21 75
·阿克苏市第二届住宅产业博览会补贴什么时候...  张玮 2018/5/18 166
·停车场乱收费  市民 2018/5/18 152
·何时退还购房款  小张 2018/5/18 115
·屋顶养鸽子又臭又吵  朱燕 2018/5/18 97
·欧洲国际小区电费到现在了都没有降低  叶彬双 2018/5/17 120
·多浪河畔小区物业乱象  小区居民 2018/5/17 26
·天力怡景小区通宵施工扰民  兰星 2018/5/15 121
·怡宛公寓安全隐患问题以及非法经营小饭桌  雪克来提·莫明 2018/5/14 155
·阿克苏市执法局执法,是否合法?  李星 2018/5/14 182
·严重扰民  刘女士 2018/5/14 23
·小区停车费收费不合理及特价监督电话无人接...  刘新东 2018/5/14 144
·新星小区12、13号楼入住8年了还拿不到...  冉先生 2018/5/13 74
·金鼎华府1号楼不动产证到底何时办下啊?  许琴 2018/5/13 62
首  页  上一页  下一页  尾  页   页次:1/176页  20封/页  转到
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076