当前位置:首  页 >> 市长信箱
 
市长信箱受理须知
一、对下列来信范围不予受理:
1、违反宪法和法律法规规定的。
2、煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的。
3、捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的。
4、公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的。
5、主体不明,内容不具体,无法核实的。
6、反映非行政管辖范围内问题的。
7、不属于政务职能范畴的。
二、提交信件注意事项:
1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交。
2、反映问题,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实;看问题要全面统一,不能片面地产生岐义。
3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
4、反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要,字数一般不要超过1000字。
5、请您在信件中使用文明用语,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。
 
   
您的姓名: *
您的性别:
联系电话: *
通讯地址: *
邮政编码:
电子邮箱: *
收 件 人:
信件主题: *
验 证 码: *  请点击刷新验证码
信件内容:
信息反馈方式:   
遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
阿克苏市政府网拥有管理笔名和留言的一切权利。
信件标题:
标题 发信人 回复日期 关注
·关于交警处罚违章车辆的有关问题的咨询  艾合买提 2012/11/2 150
·全封闭老年代步车  李志全 2012/11/2 211
·电动车  李军 2012/11/2 203
·居住的小区到今天还没有供暖  胡尔强 2012/11/2 164
·丽园七区至今未送暖气  于女士 2012/11/2 155
·兴隆地下街物业收费的公平与否  梁艳 2012/11/2 193
·市民  市民 2012/11/1 180
·市政建设影响市民出行  白水 2012/10/24 199
·道路改扩建  何女士 2012/10/24 153
·骑车市民  骑车市民 2012/10/24 193
·请问解放北路今年会修通吗?  司机 2012/10/23 187
·交警拖车费用不开收据合规合法吗?  王海峰 2012/10/23 253
·老师的阳光津贴该扣吗?  艾热提。吐尔逊 2012/10/23 232
·如此城管  马娟 2012/10/23 280
·住房公积金和社保问题  小李 2012/10/23 309
·咨询  绿叶 2012/10/23 209
·2012年教师称  老师 2012/10/20 258
·市区停放自行车、摩托车地方乱收费  王女士 2012/10/20 237
·游戏厅!!!害死人!!!  黄昊天 2012/10/20 362
·阳光新城经济适用房违规  想买经济适用房 2012/10/20 290
首  页  上一页  下一页  尾  页   页次:188/189页  20封/页  转到
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076