当前位置:首  页 >> 市长信箱
 
市长信箱受理须知
一、对下列来信范围不予受理:
1、违反宪法和法律法规规定的。
2、煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的。
3、捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的。
4、公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的。
5、主体不明,内容不具体,无法核实的。
6、反映非行政管辖范围内问题的。
7、不属于政务职能范畴的。
二、提交信件注意事项:
1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交。
2、反映问题,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实;看问题要全面统一,不能片面地产生岐义。
3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
4、反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要,字数一般不要超过1000字。
5、请您在信件中使用文明用语,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。
 
   
您的姓名: *
您的性别:
联系电话: *
通讯地址: *
邮政编码:
电子邮箱: *
收 件 人:
信件主题: *
验 证 码: *  请点击刷新验证码
信件内容:
信息反馈方式:   
遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
阿克苏市政府网拥有管理笔名和留言的一切权利。
信件标题:
标题 发信人 回复日期 关注
·多浪小镇J区1,2街坊房屋没供暖  多浪小镇居民 2019/1/3 142
·小区管理存在安全隐患问题  阿先生 2019/1/3 177
·关于供暖  周晓静 2019/1/3 154
·地下车位出售使用权是否合法  刘女士 2019/1/3 107
·关于民房楼顶加盖彩钢房的投诉  傅丽 2019/1/3 213
·农民工工资,请问市长大人,阿克苏多浪河3...  王青 2019/1/2 331
·勘探石油震裂房屋究竟谁来负责?  徐杰 2019/1/2 202
·二轻局家属院物业公司停车乱收费  刘女士 2019/1/2 196
·百盛二手房公司非法经营无人敢管  高玲 2019/1/2 96
·御景湾空闲停车位不让停车  御景湾业主 2019/1/2 93
·百盛二手房扣押员工工资  高玲 2019/1/2 65
·关于元旦放假  王浩年 2019/1/2 238
·文化路安置回迁房还有空地皮安置费也不给  霍先生 2019/1/2 163
·世纪佳苑物业公司两个多月未按国家标准温度...  市民金中 2019/1/2 23
·关于节假日新华东路农行门口停车问题  和荣辉 2019/1/1 79
·房屋没暖气,强制收费  多浪小镇居民 2019/1/1 43
·农民工工资拖欠不发  彭先生 2019/1/1 99
·统建房办证  梁 2018/12/31 103
·解放中路宏翔花园暖气问题至今未得到解决  刘 2018/12/31 109
·装修押金  周煜 2018/12/30 137
首  页  上一页  下一页  尾  页   页次:2/77页  20封/页  转到
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076