当前位置:首  页 >> 市长信箱
 
市长信箱受理须知
一、对下列来信范围不予受理:
1、违反宪法和法律法规规定的。
2、煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的。
3、捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的。
4、公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的。
5、主体不明,内容不具体,无法核实的。
6、反映非行政管辖范围内问题的。
7、不属于政务职能范畴的。
二、提交信件注意事项:
1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交。
2、反映问题,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实;看问题要全面统一,不能片面地产生岐义。
3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
4、反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要,字数一般不要超过1000字。
5、请您在信件中使用文明用语,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。
 
   
您的姓名: *
您的性别:
联系电话: *
通讯地址: *
邮政编码:
电子邮箱: *
收 件 人:
信件主题: *
验 证 码: *  请点击刷新验证码
信件内容:
信息反馈方式:   
遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
阿克苏市政府网拥有管理笔名和留言的一切权利。
信件标题:
标题 发信人 回复日期 关注
·关于栏杆办事处迎宾社区工作人员服务态度的...  魏女士 2017/1/16 676
·辉煌大酒店旁的停车场乱收停车费  罗先生 2017/1/13 263
·17年的卫生费收取涨了4倍多该交吗?  于昆明 2017/1/13 263
·电力公司维修电路挖断道路造成路人财产损失  市民 2017/1/13 262
·车辆不能进出  业主 2017/1/13 228
·修怡园路  四季花园居民 2017/1/12 153
·集中供暖问题咨询  业主 2017/1/11 125
·关于拆迁不合理居民没法生活问题  张明江 2017/1/11 214
·家里暖气不热,年年投诉,谁来彻底解决  丛新艳 2017/1/11 147
·要求更换百合园物业公司并赔偿损失  百合园业主 2017/1/11 126
·关于冬季供暖  韩小平 2017/1/11 107
·收费不服务  林永保 2017/1/11 179
·万里 花园门口红绿灯未使用问题  郭先生 2017/1/11 91
·温宿县地中海项目严重拖欠民工工资  马礼兵 2017/1/10 222
首  页  上一页  下一页  尾  页   页次:64/64页  20封/页  转到
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076