当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:居住证
 
市民发布于2018年12月11日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:居住证
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
尊敬的市委领导您好: 不好意思在您百忙之中还要打扰您的工作,我想询问一下关于居住证的事情,办理居住证的条件都达到了,手续资料也全部提交上去了,都等了半年多了,社区说交到派出所了让等,派出所交到市公安局了让等,等了这么长时间了还是没有等上,能不能麻烦领导给解决下,谢谢领导过目。此致 敬礼!
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年12月14日
来信市民:
您好!

关于您反映的“居住证”的问题,阿克苏市公安局指派阿克苏市公安局治安大队对此事进行调查,现将调查处理结果回复如下:经阿克苏市公安局治安大队核实,您于2018年4月9日,在阿克苏市新城街道建设社区登记的流动人口信息,申请的临时居住登记凭证,有效期6个月,社区告知其半年后才可申请居住证。 阿克苏市新城街道建设社区于2018年11月26日,给您上传居住证信息,阿克苏市公安局已在2018年12月1日审核通过并制证成功,您可以到您所在社区领取。阿克苏市公安局治安大队民警已和您联系,并将情况予以告知,现居住证您已领取。如还有相关疑问,请你与阿克苏市公安局治安大队联系,联系电话:0997-2146523,办公地址:阿克苏市公安局上海路166号阿克苏市公安局2楼。

 
  承办单位:市公安局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076