当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:关于天白民宅小区地下开放商关闭小区地下出库,小区业主无法停车
 
市民发布于2018年12月11日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:关于天白民宅小区地下开放商关闭小区地下出库,小区业主无法停车
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
天白民宅小区开放商强行关闭地下出库,强迫小区业主购买停车位,导致小区业主无法停车,小区道路及消防通道无法正常通行。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年12月17日
来信市民:
您好!

关于您反映的“天百名宅小区地下开发商关闭小区地下出库,小区业主无法停车”的问题,阿克苏市住房和城乡建设局指派相关工作人员进行了了解情况,现将具体情况回复如下:经调查了解,根据《物权法》第 74条规定:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、出租或者附赠等方式约定,地下停车位天白民宅小区开发商应当出租给本项目内的业主、租赁人使用,不得以只售不租等理由拒绝出租。经阿克苏市住房和城乡建设局协调,目前天百名宅小区地下停车库已向业主正常开放。由此给您带来的不便敬请谅解,如还有相关疑问,请与阿克苏市住房和城乡建设局房产科联系,联系电话:0997-2282916,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼5楼。

 

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076