当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:二轻局家属院物业公司停车乱收费
 
市民发布于2018年12月27日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:二轻局家属院物业公司停车乱收费
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
人民南路地区工商局旁二轻局家属院小区,车辆进小区就要收费2元停车费,问不是有文件1小时内不收费,物业说我说了算。物业是阿克苏市财政局一楼的阿克苏市信诚物业服务有限责任公司。请领导门管管
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月2日
来信市民:
您好!

关于您反映的“二轻局家属院物业公司停车乱收费”的问题,阿克苏市发改委已收悉,并指派阿克苏市价格监督检查局执法人员现场核实,现将具体情况回复如下:根据《关于印发阿克苏市物业服务收费管理办法实施细则》(阿市政办【2018】38号)文件第十三条规定,临时、非本小区车辆停车收费标准为:1小时内免费,1小时后实行计时收费,首小时2元,每增加1小时收费增加1元,24小时累计收费不得超过10元。您属于非本小区的业主,故需按照以上文件规定执行。同时,对该物业公司不规范的收费行为,阿克苏市发改委价格执法人员已责令其立即整改。如果您还有什么疑问,请您与阿克苏市发改委(价格监督检查局)联系,联系电话0997—2122643,办公地址:阿克苏市红桥街道为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼4楼425室。

 
  承办单位:市发改委  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076