当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:财富广场停车场问题
 
市民发布于2019年1月1日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:财富广场停车场问题
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
您好: 现针对阿克苏市财富广场小区停车场问题真实反映如下: 1.自2016年买房时物业公司承诺停车收费1元/天,目前实际收费2元/天; 2.买房时承诺开放地下车库,拖到现在不开放并无任何解释; 3.财富广场虽为开方式小区,对外停车收费,每天下班车位紧张,外来车辆乱停现象繁多,物业只收费不管理!车辆被刮蹭却因为监控有死角、模糊为由不了了之! 以上问题请领导明察暗访,督促物业公司尽快整改,万分感激!
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月4日
来信市民:
您好!

关于您所反映的“财富广场停车场问题”的问题,阿克苏市住房和城乡建设局指派专人调查了解,现将结果回复如下:经现场了解,财富广场小区由城建物业公司提供服务,1、根据《关于印发阿克苏市物业服务收费管理办法实施细则》(阿市政办【2018】38号)文件规定:本小区车辆停车收费标准:已经录入小区车禁系统的车辆,按照小区包年包月标准收费,未录入小区车禁系统的车辆车辆按照临时车辆停车标准收费;临时、非本小区车辆停车收费标准为:1小时内免费,1小时后实行计时收费,首小时2元,每增加1小时收费增加1元,24小时累计收费不得超过10元。如果您有疑问,请您与阿克苏市发改委(价格监督检查局)联系(联系电话0997—2122643,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼4楼425室);2、因财富广场地下停车场因部分设施不到位,目前不具备停车条件,故暂没有开放;3、财富广场小区是商住一体小区,存在外来车辆停放的现象,物业公司已对乱停乱放车辆进行锁车、贴条警告,规范了停车秩序,阿克苏市住房和城乡建设局已要求城建物业公司对监控角度进行调整,满足小区安全监控全覆盖的要求,并加大小区保安巡逻力度,确保小区业主停车安全无忧。由此给您带来的不便敬请谅解。如还有相关疑问,请与阿克苏市住房和城乡建设局综合科联系,联系电话:0997-2283001,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼5楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076