当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:三九将至,请问能源什么时候可以协调好
 
市民发布于2019年1月2日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:三九将至,请问能源什么时候可以协调好
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
尊敬的领导们,市长信箱有很多关于今年暖气不热的诉求,基本上所有的回复都大同小异,我们的房子最开始还有22-23℃,慢慢变成19-20℃,到现在的17-18℃,催缴暖气费都很积极,真正该到解决问题的时候确推三阻四,老百姓们也不是不讲道理,同样都是阳光热力集中供暖,政府单位为什么暖和的可以穿短袖,居民家里还不如楼道里的管道井暖和?让我们自己清洗地暖,自己更换滤芯,这些我家全都弄了,但温度不升反降,难道热力公司是打算等到三伏天在把暖气烧暖和吗。希望领导们能从本质上解决问题,而不是用一样的内容回复不知情的居民。文字说的再好,不如切实解决问题。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月8日
来信市民:
您好!

关于您所反映的“三九将至,请问能源什么时候可以协调好”问题,阿克苏市住房和城乡建设局进行了了解情况,现将具体情况回复如下:阿克苏怡和浪琴上华城是由怡和物业提供物业服务,热源是由阳光热力提供,暖气不热问题是由阳光热力热源不足导致,阿克苏市住房和城乡建设局已要求阳光热力公司对该小区该业主家进行排查,并实时监控各片区温度情况,及时调整各片区温度,确保居民享有一个舒适的温度,阿克苏市住房和城乡建设局将对此问题进行跟踪。由此给您带来的不便敬请谅解,如还有相关疑问,请与阿克苏市住房和城乡建设局综合科联系,联系电话:0997-2283001,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼5楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076