当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:天百名宅小区停车及绿化
 
市民发布于2019年1月3日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:天百名宅小区停车及绿化
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
市长你好,近期天百名宅小区物业停强制关闭低下停车库,导致小区居民无法正常停车,经多次协商没有得到妥善解决,小区地上车位较少,无法满足居民正常停车需求,且车辆均停在消防通道出入口和停车场出入口,影响车辆正常通行,烦请市长为民所想,帮助解决。发了这么多回,就当没看到吗?
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月9日
来信市民:
您好!

关于您所反映的“天百名宅小区停车及绿化”问题,阿克苏市住房和城乡建设局进行了了解情况,现将结果回复如下:阿克苏天百名宅小区是由建安物业公司提供物业服务,地下车库产权属于哈密领先房产公司,关于您反映的“近期天百名宅小区物业停强制关闭低下停车库,导致小区居民无法正常停车,小区地上车位较少,无法满足居民正常停车需求”问题,根据《新疆维吾尔自治区物业管理条例》第三节第五十二条规定,车库、车位总量小于业主总数或者需数的小区物业应当开放车库、地下停车位,并不得向物业管理区域以外的其他人出租、出售。阿克苏市住房和城乡建设局已要求建安物业公司、哈密领先房产公司对未开放的地下车位,全部开放可租可售。关于您反映的“且车辆均停在消防通道出入口和停车场出入口,影响车辆正常通行”问题,阿克苏市住房和城乡建设局已责令建安物业公司加强对天百名宅小区车辆管理,严禁车辆占用消防通道。由此给您带来的不便敬请谅解,如还有相关疑问,请与阿克苏市住房和城乡建设局综合科联系,联系电话:0997-2283001,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼5楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076