当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:阿克苏行政服务中心电话难打
 
市民发布于2019年1月7日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:阿克苏行政服务中心电话难打
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
阿克苏行政服务中心电话难打,连续打了几天都是无人接听。我只是‘企业名称预先核’里信息写错想撤销,电话不是一般难打。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月12日
来信市民:
您好!

关于您投诉的“阿克苏行政服务中心电话难打”问题,阿克苏市行政服务中心进行了调查核实,现将具体情况回复如下:您所拨打的市场监督管理局窗口固定电话0997-2151829无人接听的原因是:原先窗口电话放置在窗口的导办台,导办台位置迁移,电话线暂没有接到新的导办台位置,正在联系电信工作人员进行接线,为此给您带来的不便我们深感抱歉。1月9日阿克苏市行政服务中心积极协调阿克苏市场监督管理局通过电话处理完毕您遇到的问题,阿克苏市行政服务中心进行电话回访确认处理结果,您表示满意。如您还有疑问,请您与阿克苏市行政服务中心联系,联系电话:0997-2121680,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心1号楼4楼。

 
  承办单位:市行政服务中心  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076