当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:咨询
 
市民发布于2019年1月9日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:咨询
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
尊敬的市长,你好 我是第五中学的高三复读生,我听说高三复读是免费的(国家惠民政策是南疆高中免学费的),但是我这儿交了4000多元的学费,我学校的50多复读生都交4000多元的学费,我想了解一下交学费原因
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月12日
来信市民:
您好!

关于您反映的“咨询”的问题,阿克苏市教育局已收悉,并指派工作人员进行调查核实,现将调查处理情况回复如下:对于您所反映的复读期间是否交学费的问题,涉及学校复读政策的解答,请拨打电话咨询或者到阿克苏市教育局我们对您面对面进行回复,给您一个满意的答复。感谢您的来访!如您有相关质疑,请您与阿克苏市教育局(一楼信访办公室)联系,联系电话:0997-2133873,办公地址:阿克苏市南大街3号(原市政府后楼)。

 
  承办单位:市教育局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076