当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:物业胡作非为
 
市民发布于2017年12月4日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:物业胡作非为
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
虹桥小区物业收取车辆门禁卡100元押金,拒不承认,不退,还大言不惭(用光了)。这是什么物业,跟土匪一样也没人管。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2017年12月8日
来信市民:
您好!

关于您反映的“物业胡作非为”的问题阿克苏市红桥街道办事处已收悉,并指派工作人员进行实地调查,现将调查处理情况回复如下:

经阿克苏市红桥街道办事处工作人员与红桥小区物业联系得知,红桥小区物业没有收取车辆门禁卡100元押金。红桥小区物业为方便居民进出,在办理车辆进出门禁卡时100元现金就已充值到门禁卡中,不用居民每次进出都需交2元现金,而您已将100元费用使用完,且您自称收条丢失,没有证据证明物业收取了100元押金,建议您进一步寻找收条等凭证来挽回您的利益和损失。

如果您还有什么疑问,请您拨打阿克苏市红桥街道办事处监督举报电话:0997-2131660,办公地址:阿克苏市南昌路20号红桥街道办公楼306室。

 
  承办单位:红桥街道办事处  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076