当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:社区卫生服务站工作效率低,服务态度差
 
市民发布于2017年12月8日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:社区卫生服务站工作效率低,服务态度差
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
2017年12月7日,我带我家1岁宝宝去新城街道办事处育园社区卫生服务站给孩子打疫苗。可是却被告知,没有疫苗,让我下次再来。这样的事情已经发生了好多次了,每次都去好几次才能打到疫苗,有1次还差点打错针,幸亏我当时发现的及时才没有打错,一点都不专业。他们每周就两天打疫苗,可是有好几次按照通知时间去了,确又没有疫苗,服务态度也不好,这次去打疫苗没打上,我多问了几句,医务人员还说爱打不打。希望市领导能够指派相关单位去管管了。工作效率真是太低了,服务态度也不好,周边居民带孩子打针太不方便,联系换个有责任心的医务人员。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2017年12月13日
来信市民:
您好!

关于您反映“社区卫生服务站工作效率低,服务态度差”的问题,阿克苏市新城街道办事处已收悉,并及时指派工作人员进行了调查,现将调查处理结果回复如下:

1、经核查,由于阿克苏市新城街道育园社区卫生服务站当月接种孩子数量增多,出现接种疫苗短缺,而疫苗配发由阿克苏市疾控中心每月统一配发,未及时补充疫苗,故而未能给您孩子接种疫苗,鉴于社区卫生服务站工作的特殊性,定于每周一、三、四为固定接种日,已将通知张贴在门上,请知晓。

2、针对医务人员态度差,阿克苏市新城街道服务中心已对当日工作人员进行批评教育并责令其立即整改,并在卫生服务中心干部大会上做书面检查。

由此给您带来的不便敬请谅解。如您还有相关疑问,请您与阿克苏市新城街道办事处联系,联系电话:0997-6360165,办公地点:阿克苏市文化路12号。

 
  承办单位:新城街道办事处  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076