当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:文化路加油站旁有违建平房
 
市民发布于2018年8月31日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:文化路加油站旁有违建平房
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
文化路加油站旁,有一排平房,直接把步行道占了,影响行人通行,影响市容,建议拆除。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年8月31日
来信市民:
您好!

关于您反映的“文化路加油站旁有违建平房问题”等问题,阿克苏市城市管理行政执法局高度重视,并指派相关工作人员进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:1、经阿克苏市城市管理行政执法局现场核查,未发现文化路加油站旁有近期建设的平房。2、关于您所反映的文化路原有平房是否拆除问题,由阿克苏市拆迁办更具全市总体规划要求确定,建议您向阿克苏市拆迁办咨询,咨询电话:0997-2144118。如您还有相关疑问,请您与阿克苏市城市管理行政执法局联系,联系电话:0997-2626783,办公地址:阿克苏市解放中路38号。

 
  承办单位:市执法局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076