当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:小区一天收N次停车费,合不合理
 
市民发布于2018年9月12日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:小区一天收N次停车费,合不合理
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
尊敬的领导您好,我是一位住在虹桥小区的租客,小区收取停车费我认为正常,并且合理,但是每次交停车费没有任何票据,并且每次超过2小时就要收取停车费,我最多一天交了4次停车费,我想咨询一下这样做合不合理?
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年9月18日
来信市民:
您好!

关于您反映的“小区一天收N次停车费,合不合理”的问题,阿克苏市发改委已收悉,并指派阿克苏市价格监督检查局执法人员现场核实,现将具体情况回复如下:目前,阿克苏市各住宅小区停车收费标准执行的是《阿克苏市物业服务收费管理办法实施细则》(阿市政办【2018】38号文件。由于您提供的信息不全,比如:手机号码是空号,也未能提交相关缴费票据等证明材料,无法核对准确的缴费信息。建议您提交真实信息后以备阿克苏市价格监督检查局执法人员核查并处理。如果您还有什么疑问,请您与阿克苏市发改委(价格监督检查局)联系,联系电话0997—2122643,办公地址:阿克苏市红桥街道为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼4楼425室。

 
  承办单位:市发改委  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076