当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:执法局执法问题
 
市民发布于2018年9月17日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:执法局执法问题
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
请问执法局没有执法权的聘用工有没有权利开具处罚票据,和拖移扣留机动车的权利,票据上没有正式工作人员签字,票据上违反行为是违反《中华人民共和国道路交通安全法》,不应该是《城市道路管理条例》吗。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年9月18日
来信市民:
您好!

关于您反映的“执法局执法问题”,阿克苏市城市管理行政执法局高度重视,指派相关工作人员进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:

感谢您对阿克苏市城市管理行政执法工作的关注,针对您提出的问题,阿克苏市城市管理行政执法局及时对工作进行了调整:阿克苏市城市管理行政执法局将严格落实执法过程中聘用人员只能在正式执法人员在现场协助执法,同时规范票据填写,强化执法人员日常执法规范化。如您还有相关疑问,请您与阿克苏市城市管理行政执法局联系,联系电话:0997-2626783,办公地址:阿克苏市解放中路38号。

 
  承办单位:市执法局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076