当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:八中路口设置路障上下班影响出行
 
市民发布于2018年9月27日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:八中路口设置路障上下班影响出行
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
尊敬的市长:您好,我家住阿克苏健康南路电力小区高层,小区入口与阿克苏市八中路口相邻,小区路口的马路上会设置很长的路障,导致进出小区不方便,只能从前方实线处调头,违反交通规则,每天上下学时学生和家长大量堵在小区门口给小区出行造成不便,学生们在小区门口乱跑,小区车辆出入也存在安全隐患,请领导给予协调解决。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月3日
来信市民:
您好!

关于您反映的“八中路口设置路障上下班影响出行”的问题,阿克苏市住房和城乡建设局进行了调查核实,现将调查处理结果回复如下:因阿克苏市第八中学校门前接送学生车辆较多,交警部门临时设置反光锥桶对周边交通秩序进行管理,经与交警部门沟通后,在学生上下学高峰期间,交警部门对学校周边交通进行管理,规范家长接送车辆停放、指挥过往车辆避让学生、有序通行等,正常上课时移除反光锥桶,确保该路段的交通安全畅通。如您有其它疑问,建议您咨询阿克苏市公安局交警大队联系,联系电话:0997-2511000。由此给您带来的不便敬请谅解。如还有相关疑问,请与阿克苏市住房和城乡建设局联系,联系电话:0997-2280788,办公地址详情:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼6楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076