当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:小摊贩占道经营并造成环境污染
 
市民发布于2018年9月28日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:小摊贩占道经营并造成环境污染
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
学府一号小区旁边的水利局家属楼门口每天下午18点到21点就聚集众多小摊贩,小摊贩不仅占道经营,其相互之间还恶意谩骂,互相攻击,给过往居民带来很大困扰,严重破坏小区和谐环境、同时出行不便。此种情况已经持续数月之久,希望有关部门能彻底改变现状,妥善安置小摊贩去处,还居民一个安静和谐的小区环境。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月4日
来信市民:
您好!

关于您反映的“小摊贩占道经营并造成环境污染”的问题,阿克苏市城市管理行政执法局进行了调查核实,现将调查处理结果回复如下:经调查了解,您反映的情况属实,阿克苏市城市管理行政执法局指派执法中队对该区域进行清理,执法人员通过两天的劝导和蹲守,现该区域已经无流动摊贩,今后阿克苏市城市管理行政执法局将加大市容市貌的整治力度,给市民一个干净整洁的生活环境。如还有相关疑问,请与阿克苏市城市管理行政执法局联系,联系电话:0997-2626783,办公地址:阿克苏市解放中路38号。

 
  承办单位:市执法局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076