当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:小区停水停电物业不通知
 
市民发布于2018年9月29日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:小区停水停电物业不通知
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
我是爱丽舍小区的住户,物业有个群,小区停水停电在群里会通知,我申请加群,没有通过,不知道什么原因,也给物业打电话沟通过这件事情,物业办一位自称刚来不了解情况的工作人员没有给于解决,今天又停水了,我们不知道没有提前存水,非常影响日常生活,希望物业能有个解决方法,谢谢
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月4日
来信市民:
您好!

关于您反映的“小区停水停电物业不通知”的问题,阿克苏市新城街道办事处进行了调查核实,现将调查处理结果回复如下:经实地调查,您反映的问题属实,阿克苏市新城街道办事处已协调爱丽舍小区物业公司进行了整改,要求该小区物业公司在停水停电之时要提前在小区业主微信群发出通知,并且将通知纸质版张贴至小区单元楼公示栏上,以便于老人或者还未加入业主微信群的业主收到相关通知。该小区物业公司表示尽快将还未加入微信群的业主加入群内,以便于及时收到小区物业发布的通知公告。现问题已解决,建议您以后有任何问题,请向阿克苏市新城街道办事处反映,由阿克苏市新城街道办事处协调解决。由此给您带来的不便敬请谅解。如您还有需要咨询的事宜,请您与阿克苏市新城街道办事处联系,联系电话:0997-6360165,办公地点:阿克苏市文化路12号。

 
  承办单位:新城街道  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076