当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:四中广播声音大影响居民正常生活
 
市民发布于2018年10月8日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:四中广播声音大影响居民正常生活
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
原一中,现四中广播声音太大,10月4号早上到现在13:20了都没有停过,关上窗户还是影响,已经影响到居民的正常生活,建议声音调小,不要影响我们居民的生活。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月10日
来信市民:
您好!

关于您反映的“四中广播声音大影响居民正常生活”的问题,阿克苏市教育局已收悉,并指派工作人员进行调查核实,现将调查处理情况回复如下:阿克苏市第四中学承办区内初中班,学生一年大部分时间均在校生活与学习,实行封闭式管理。2018年10月2日---4日阿克苏市第四中学内初班学生军训,教官使用广播的频率较高;七百多名住校生必须使用广播控制上下课;由于校园面积较大,教师组织学生开展活动,必须使用校园广播。由于以上一些原因,影响周围住户休息,学校也深感歉意。阿克苏市第四中学也做出承诺:1.上课期间,尽量调低音量,降低分贝,减少使用频率。2.下班时间和节假日尽量少使用广播频率。感谢您的来访!如您有相关质疑,请您与阿克苏市教育局(纪检办公室三楼)联系,联系电话:0997-2133303,办公地址:阿克苏市南大街3号(原市政府后楼)。

 
  承办单位:市教育局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076