当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:金石花园小区乱收停车费
 
市民发布于2018年10月8日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:金石花园小区乱收停车费
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
本人是阿克苏金石花园小区业主,自2017年10月16日一次性缴纳300元停车储蓄卡,(每车每天只要停车即扣费2元,已开具收据),2018-02-01日本人开车回老家,3月6日本人从湖南老家开车回来,按照如此算来储蓄卡还剩130块左右。金石花园小区却告知本人再次缴停车费,答曰门禁收费系统损坏无本人记录,视为无本人缴费!我拿着金石花园出具的盖章收据给他们物业经理看根本不理会,态度极其嚣张跋扈狂妄,拿着我们业主上交的物业费却来坑害我们业主,望相关部门处理这害群之马,为民主持公道!
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月10日
来信市民:
您好!

关于您反映的“金石花园小区乱收停车费”问题,阿克苏市发改委指派价格监督检查局执法人员进行了核实,现将具体情况答复如下:

根据阿市政办{2018}38号关于印发《阿克苏市物业服务收费管理办法实施细则》的文件第二十条规定:提供地面机动车辆临时停放服务的,其收费标准为:本小区业主车辆2元/天,60元/月。经核实,您缴纳的300元停车费属于交半年送1个月的半年包月服务,不存在超标准收费行为。

如果您还有什么疑问,如果您还有什么疑问,请您与阿克苏市发改委(价格监督检查局)联系,联系电话:0997—2122643,办公地址:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心4楼425室。

 
  承办单位:市发改委  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076