当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:小南街的路灯几时修
 
市民发布于2018年10月9日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:小南街的路灯几时修
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
市长好: 小南街的路灯从春节过后就不知道从西大街至团结路,只亮西大街路口的几个!到现在都没有维修,现在天气转冷小孩上学和补课走在路上漆黑一片。这样的情况已经大半年了都不修!无语加无语
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月12日
来信市民:
您好!

关于您反映的“小南街的路灯几时修”的问题,阿克苏市住房和城乡建设局指派相关工作人员进行了调查核实,现将调查处理结果回复如下:因路灯不亮给您及周边居民出行带来不便,我们深表歉意。阿克苏市住房和城乡建设局已安排阿克苏市政投资发展有限公司对小南街路灯情况进行了巡查检修,您反映的小南街路灯不亮的情况确实存在,该段道路路灯不亮是由于线路老旧、地下电缆老化的问题所致。现阿克苏市政投资发展有限公司已对该路段的路灯线路进行维修,为市民夜间出行及车辆交通安全提供良好的照明环境。市民的建议是我们工作的动力,阿克苏市住房和城乡建设局全体职工将尽最大努力,做好城市基础设施管养工作。由此给您带来的不便敬请谅解。如还有相关疑问,请您与阿克苏市住房和城乡建设局(市政科)联系,联系电话:0997-2285129,办公地址详情:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼6楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076