当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:温州路步行街东出口商业区人行道、兰干路行人道坑坑洼洼影响市容
 
市民发布于2018年10月9日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:温州路步行街东出口商业区人行道、兰干路行人道坑坑洼洼影响市容
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
请市领导尽快查看,太影响市容市貌。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年10月12日
来信市民:
您好!

关于您反映的“温州路步行街东出口商业区人行道、兰干路行人道坑坑洼洼影响市容”的问题,阿克苏市住房和城乡建设局指派相关工作人员进行了调查核实,现将调查处理结果回复如下:阿克苏市住房和城乡建设局对城区范围内的道路进行了排查,确实存在道路破损严重的情况,阿克苏市住房和城乡建设局已请示上报市委市政府,对全市市政道路设施进行逐一排查,并对破损严重地段进行及时修补,确保市民出行安全。温州路步行街人行道及栏杆路人行道由于人流量较大,路面强度已受损较重,阿克苏市住房和城乡建设局已委托阿克苏市政投资发展有限公司对全市的公共基础设施进行管养,对路面坑洼进行了修补、重新铺油。市民的建议是我们工作的动力,阿克苏市住房和城乡建设局全体职工将尽最大努力,做好城市基础设施管养工作。由此给您带来的不便敬请谅解。如还有相关疑问,请您与阿克苏市住房和城乡建设局(市政科)联系,联系电话:0997-2285129,办公地址详情:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼6楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076