当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:环南路机动车占用道路的问题
 
市民发布于2018年10月30日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:环南路机动车占用道路的问题
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
环南路(南大街至健康路段)于2016年加宽扩建,道路明显通畅许多。但道路两旁停满了机动车,好好的双向6车道,被占用成了4车道,阿克苏市市区道路仅此一处特殊的路段。此路段靠近二小,每天上下班高峰期人流、车流很大,非机动车、行人、机动车穿梭在狭窄的道路,存在很大的安全隐患。道路背面修了简易人行通道,稍微好一点,但难免临街靠一排平房,交通状况极差。望市领导予以解决。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年11月5日
来信市民:
您好!

关于您反映的“环南路机动车占用道路的问题”的问题,阿克苏市公安局指派阿克苏市公安局交警大队对此事进行调查,现将调查处理结果回复如下:阿克苏市公安局交警大队第一时间联系您,并对环南路(南大街至健康路段)两旁停车问题进行解释。由于道路北面怡苑公寓小区暂时没有停车场,阿克苏市公安局已协调相关部门责令其修建地下停车场,待地下停车场修好,道路两边将不允许停放车辆。阿克苏市公安局交警大队协调城区阿克苏市公安局特巡警大队在高峰期,加派警力进行交通疏导,保持道路畅通。阿克苏市公安局交警大队已联系您本人并作出具体解释,您表示满意。如还有相关疑问,请您与阿克苏市公安局交警大队联系,联系电话:0997-2511000,办公地址:阿克苏市上海路110号多浪小镇斜对面。

 
  承办单位:市执法局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076