当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:关于阿克苏地区为民服务中心地下停车库只对某些人使用还不收费问题
 
市民发布于2018年10月30日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:关于阿克苏地区为民服务中心地下停车库只对某些人使用还不收费问题
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
我是地区为民服务中心上班职工,每天上下班为停车发愁。地面停车场每天对车辆收取2元停车场费用本人可以理解接受。公车免费使用地下停车库就算了,一部分空闲的地下车库都让什么样的人,什么级别的人给使用了,为什么他们就可以免费停车。天天提作风整顿,这就是某些干部应享有的好处吗?建议要收费,全部收,要免费全部免费,凭什么让有些人一直享有特权,建议好好整顿一下地下停车库的使用。
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年11月5日
来信市民:
您好!

关于您所反映“关于阿克苏地区为民服务中心地下停车库只对某些人使用还不收费问题”的问题,阿克苏市兰干街道办事处进行了调查,现将调查处理情况回复如下:1、经阿克苏市兰干街道与地委协商,从10月中旬阿克苏地区为民服务中心门前的地面停车场已经对停放车辆只管理并未进行收费。2、阿克苏地区为民服务中心旁边的地下停车场使用权属于国泰城市公馆,也由该小区物业管理,不对外开放,停放车辆均为该小区业主车辆,而且个别业主因办理包年业务已经给该小区物业缴费。感谢您对阿克苏市兰干街道辖区工作的关心、支持和建议。如仍有此类现象发生,请您与阿克苏市兰干街道办事处(综治办)联系,办公地址:阿克苏市南昌东路8号,联系电话:0997-2286175。

 
  承办单位:兰干街道办事处  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076