当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:西大街三中至凤凰广场路段中设置两个红绿灯
 
市民发布于2018年11月2日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:西大街三中至凤凰广场路段中设置两个红绿灯
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
阿克苏市西大街三中至凤凰广场路段不到300米设置两个红绿灯,红灯时间长,且间隔时间短,每天上下班堵在这两个路段,希望红绿灯时间间隔可以调整,谢谢!
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年11月7日
来信市民:
您好!

关于您反映的“西大街三中至凤凰广场路段中设置两个红绿灯”的问题,阿克苏市住房和城乡建设局,指派相关工作人员进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:
2012年,阿克苏市实施了“33412”道路建设工程,改造完成了东西大街等道路工程项目,将4车道改为双向6车道,设置非机动车道,并对沿路信号灯进行改造,阿克苏市第三中学位于西大街,上下学时车流量较大,2012年道路改造时在学校门前设置了交通信号灯,保障上下学学生安全通行,并提醒司机朋友在此处减速慢行。2013年,为提升城区道路的总体通行能力,阿克苏市新建锦绣路(原河东路)等一批新的城市道路,西大街作为城市主干道之一,与锦绣路交汇处丁字路口安装信号灯,提升该路口道路通行效率,引导群众安全出行。同时也希望广大交通参与者能遵守路口交通秩序,行人、非机动车和机动车文明礼让、遵规守法,使大家出行更安全、顺畅。由此给您带来的不便敬请谅解。如还有相关疑问,请与阿克苏市住房和城乡建设局市政科联系,联系电话:0997-2285129,办公地址详情:阿克苏市为民街3号阿克苏市市民服务中心2号楼6楼。

 
  承办单位:市住建局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076