当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:反映小区的违规建筑
 
市民发布于2018年11月4日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:反映小区的违规建筑
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
水墨兰亭小区内有一处违规建筑,在小区公共区域内盖了一处彩钢房,多次向英巴扎社区反映,没人管,该彩钢房没有任何审批手续,强行在给水墨兰亭小区供暖,小区业主多次反映要求集中供暖,但都被该彩钢房烧暖气的一个叫马义平的从中作梗,无法集中供暖。现在冬季已经来了,暖气问题成了大问题,望市长能尽快拆除小区违规建筑,解决小区供暖问题。谢谢!
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年11月6日
来信市民:
您好!

关于您反映的“反映小区的违规建筑”问题,阿克苏市城市管理行政执法局进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:阿克苏市城市管理行政执法局执法人员根据您反映的情况对水墨兰亭小区内建筑进行核实,您反映的情况属实。该小区所建建筑为采暖彩钢房,彩钢房未办理相关手续,阿克苏市城市管理行政执法局已依法立案调查,目前正按照法律程序逐步推进。如还有相关疑问,请您与阿克苏市城市管理行政执法局联系,联系电话:0997-2626783,办公地址:阿克苏市解放中路38号。

 
  承办单位:市执法局  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076