当前位置:首  页 >> 市长信箱
信件主题:小区存在问题
 
市民发布于2018年11月5日
收 信 人:吾拉木江·热依木
信件主题:小区存在问题
 来 信 正 文:
尊敬的市长,您好:
尊敬的领导您好:我是阿克苏市康乐新村小区的居民,今年以来四号楼电梯没法正常运行,虽然管理人员修复,但是没办法长时间用对我们带来了很大的不方便物业方面推脱责任现在快20天了还没修复,我一直找物业领导,但是找不到,几百户人带来了很多不方便,家里不热暖气也是坏的,家里的老小没办法再在家待 希望领导能关注一下市民的生活,在你的能力范围之内帮我们解决一下问题 在这感谢领导
 
来信答复
 
 
 来 信 答 复:
市长回复于2018年11月6日
来信市民:
您好!

关于您“阿克苏康乐新村小区4号楼电梯无法正常运行,暖气不热”的问题,阿克苏市红桥街道办事处已收悉、并指派工作人员进行了实地调查,现将调查处理情况回复如下:经协调了解,近期小区电梯停止运行是因地下漏水,为防止漏电伤到居民,暂时关闭了小区电梯设备,现小区物业已将水排干,并做好防水处理,现小区电梯已恢复正常使用。关于您反映的供暖不足问题,经调查了解,由于小区居民擅自改换暖气管,导致了暖气不够热问题,阿克苏市红桥街道办事处已责令该小区物业立即整改,并粘贴公告告知居民不得擅自改换暖气管道,影响其他民居冬天采暖。如果您还有什么疑问,请您与阿克苏市红桥街道办事处联系,联系电话:0997-2131660 ,办公地址:阿克苏市南昌西路20号红桥街道办公楼306室。

 
  承办单位:红桥街道办事处  
  感谢您关注阿克苏市政府网 http://www.akss.gov.cn  
【打印本文】 【关闭窗口】  
主办:阿克苏市人民政府  承办:阿克苏市政府办公室
技术支持:阿克苏市电子政务管理办公室
备案号:新ICP备06001362号  联系电话:0997-2136076